Устный журнал «Певец народной правды»

Устный журнал «Певец народной правды»

Устный журнал «Певец народной правды» Октябрь 19, 2019

19 октября в МАОУ «СОШ № 32» сотрудниками Центральной детской модельной библиотеки – «Центра семейного чтения» проведён устный журнал «Певец народной правды», где участниками мероприятия стали учащиеся 5 классов. Библиотекарь познакомила юных читателей с творчеством писателя, дети активно обсуждали произведения «Дикий гусь», «Как продавали наши вещи», «Прежде было трудно, а сейчас легко» и др. Ребята узнали много интересных фактов из биографии Мажита Гафури, читали проникновенные стихи поэта, слушали рассказы о детях, природе, животных. Победители конкурса за самый лучший сюжетный рисунок получили почётные призы.

Творческое наследие Мажита Гафури, его произведения в различных жанрах и в наше время продолжают волновать умы и сердца новых поколений, поэт и писатель умел сказать свое слово о времени и о себе, о родном крае и народе.

Загрузить, Загрузить, Загрузить