Устный журнал «Обычаи и традиции Германии» Март 1, 2020

Устный журнал «Обычаи и традиции Германии»

Современная Германия – страна разнообразных культурных традиций. С некоторыми из них познакомились 1 марта в центральной городской библиотеке посетители клуба «Библиоглобус» во время устного журнала «Обычаи и традиции Германии».

На занятии говорили о системе личных и общественных ценностей немцев, о праздниках. Интересно было отметить различия в проведении Рождества, Пасхи в Германии и России, посмотреть карнавальные шествия перед началом Великого поста в Кёльне, фестиваль Октоберфест в Мюнхене, фестиваль света в Берлине.

Германия имеет богатые музыкальные традиции. Узнали о проведении всемирно известных Вагнеровского фестиваля в Байройте, фестиваля Баха в Лейпциге, фестивалей поп-, рок- и рэп-музыки, июльского технопарада.

Загрузить, Загрузить, Загрузить