Устный журнал «Города Германии»

Устный журнал «Города Германии»

Устный журнал «Города Германии» Январь 28, 2024

28 января в центральной городской библиотеке было проведено очередное занятие клуба «Библиоглобус». Посетители библиотеки совершили заочное путешествие по городам Германии.

Германия известна своей многовековой историей и культурой. Эта страна привлекает многочисленных туристов тем, что это родина знаменитых поэтов, художников, философов и изобретателей, страна, где множество памятников и целых архитектурных ансамблей включены ЮНЕСКО в перечень всемирного культурного наследия и где проходят праздники и фестивали, несущие на себе неповторимый отпечаток местных традиций и обычаев.

Во время устного журнала «Города Германии» посетители библиотеки познакомились с видами древних городов Германии (Трир, Бонн, Кёльн), крупных немецких городов (Мюнхен, Гамбург, Франкфурт-на-Майне). Интересно было посмотреть фильмы о Веймаре, который славится своими культурными объектами и историческими памятниками. Совершили виртуальную прогулку по Берлину и узнали много нового о его достопримечательностях: Рейхстаге, Бранденбургских воротах, улице Унтер-ден-Линден, Музейном острове и др.

Читателям сотрудники библиотеки порекомендовали книги и журналы о Германии.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить