Устный журнал «Дети и война» Февраль 18, 2020

Устный журнал «Дети и война»

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего российского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.

18 февраля в Центральной городской библиотеке для ребят из МАОУ «СОШ №4) провели устный журнал «Дети и война», посвященный 75 Победы.

Большой интерес и отклик в душах второклассников вызвал рассказ, посвященный юным защитникам Советского Союза - юным героям Великой Отечественной Войны. Узнав, что началась война мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность -освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой.

Эта война является историей нашей родины, наших родных и близких. Она занимает исключительно важное место в судьбе каждого из нас. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить