Урок здоровья «До приезда скорой помощи»

Урок здоровья «До приезда скорой помощи»

Урок здоровья «До приезда скорой помощи» Февраль 3, 2024

Жизнь человека полна неожиданностей. Никто и никогда не может быть уверен в своём постоянном благополучии, в том, что с ним завтра или через час ничего не случится. В любой экстремальной ситуации человек должен знать, как себя вести. Важно помнить, что оказание первой медицинской помощи особенно эффективно в течение первого так называемого «золотого часа». Чтобы не потерять драгоценные минуты в экстренных ситуациях надо знать правила по оказанию первой помощи.

Первая помощь не является медицинской – она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Её может оказать любой человек, оказавшийся в критический момент рядом с пострадавшим, и даже ребёнок. Умение оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык.

3 февраля в Центральной детской модельной библиотеке прошёл урок здоровья «До приезда скорой помощи» для ребят из клуба «ЮНЭК». В ходе мероприятия ведущая рассказала и продемонстрировала наглядно, как оказать первую помощь в конкретном случае – при поражении электрическим током, при ожогах, ушибах и кровотечениях, при травмах головы, конечностей, при внезапной потери сознания. Надеемся, что ребятам никогда не понадобятся полученные знания, но их наличие никогда не помешает!

Загрузить, Загрузить, Загрузить