Урок толерантности «Сто народов одна семья» Ноябрь 14, 2019

Урок толерантности «Сто народов одна семья»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. Центральная городская библиотека 14 ноября провела урок толерантности «Сто народов одна семья» с учащимися 6 класса лицея №3.

В начале мероприятия просмотрев легенду-притчу об отношениях людей с разным цветом кожи и бурно обсудив ее, узнали и поняли значение понятий – терпимость, или толерантность. Говорили о милосердии, доброте души, об уважении к обычаям, традициям и культуре разных народов и, конечно, о дружбе.

Урок никого не оставил равнодушным. Хочется верить, что в ребячьих сердцах добра станет намного больше, теперь они будут более бережно относиться к друзьям и близким. И жизнь наша будет светлее и добрее!

Загрузить, Загрузить, Загрузить