Урок-составление шежере «От семьи тропинка к роду и народу»

Урок-составление шежере «От семьи тропинка к роду и народу»

Урок-составление шежере «От семьи тропинка к роду и народу» Май 12, 2022

Род, родословная, Родина – каждому из нас близки и понятны эти слова. Родина, это место где мы родились, где жили наши родители, дедушки, бабушки и наши далекие предки. Здесь все нам близко и знакомо: язык, быт, обычаи и традиции народа. Здесь живут наши друзья, близкие нам люди и наша семья. За всем этим стоит целая история семьи, множества семей. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас, близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

12 мая сотрудники читального зала центральной городской библиотеки для учащихся 7 класса МАОУ «СОШ №4» провели урок –составление «От семьи тропинка к роду и народу» по составлению шежере своего рода, который был посвящен к Году культурного наследия народов России и Международному дню семьи. С ребятами поговорили о родословной, о взаимоотношениях, которые должны присутствовать в каждой семье и итогом встречи стало построение генеалогического древа своего рода, узнали, что такое семейное реликвие, а также ответили на викторину «Родословная в вопросах и ответах», поиграли в «Доскажи пословицу» и узнали значения пословиц и поговорок о семье, о родословной. Урок-составление стал праздником родословной – шежере байрамы.

Дерево, у которого крепкие корни, ветер не валит. Если мы будем знать историю своей родины и своего рода, нам не страшны никакие невзгоды.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить