Урок-предупреждение «Будь бдителен»

Урок-предупреждение «Будь бдителен»

Урок-предупреждение «Будь бдителен» Апрель 15, 2024

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном обществе. В целях привлечения к неприятию идеологии терроризма, 15 апреля в библиотеке №1 проведен урок-предупреждение «Будь бдителен».

Участники мероприятия узнали о таких понятиях как «терроризм» и «экстремизм», о самых крупных террористических актах, произошедших в мире. Познакомились с правилами поведения во время террористических актов, в чрезвычайных ситуациях, ответили на вопросы викторины «Антитеррор: правила поведения».

В завершении встречи получили памятки «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта?», «Знания правил безопасности для детей», в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства, и как вести себя в данной ситуации.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить