Урок правовой грамотности «Дети. Права и обязанности» Февраль 19, 2020

Урок правовой грамотности «Дети. Права и обязанности»

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков учиться защищать свои права, не выходя за рамки закона. Эти знания нужны ребенку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях. 19 февраля учащиеся 4 «Б» класса МАОУ «СОШ № 17» на уроке правовой грамотности «Дети. Права и обязанности» получили первые представления о правах человека, о Конвенции о правах ребенка.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки познакомила ребят с Конституцией РФ, с Конвенцией о правах ребёнка, с Семейным, с Гражданским, с Трудовым и Уголовным кодексами. Дети приняли участие в рассмотрении понятий «проступок», «правонарушение» и «преступление», а также в рассмотрении различных ситуаций, связанных с нарушением закона. Школьники сделали вывод, что закон нужно знать и соблюдать, а за каждое его нарушение необходимо нести ответственность.

Загрузить, Загрузить, Загрузить