Урок патриотизма «Силён народ своим единством»

Урок патриотизма «Силён народ своим единством»

Урок патриотизма «Силён народ своим единством» Ноябрь 2, 2023

1 ноября в библиотеке-филиале №6 с группой второго курса ГБПОУ СПТК прошел урок патриотизма «Силён народ своим единством» приуроченный ко Дню народного единства.

Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно!

В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации утвержден новый государственный праздник – День народного единства. Мы впервые отмечали его 4 ноября 2005 года.

День народного единства можно считать одним из главных праздников нашей страны – многонациональной, многорелигиозной и многоконфессиональной, умеющей находить совместные решения ради сохранения нашей общей страны, родины и нашего общего дома – России!

На уроке патриотизма ребята узнали об истории праздника, что способствовало его утверждению.

Студенты стали участниками игр на сплочение коллектива: прошли игры «Две правды, одна ложь», «Анаграмма», «Критики», «Крокодил».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить