Урок ответственности «Лабиринты закона»

Урок ответственности «Лабиринты закона»

Урок ответственности «Лабиринты закона» Октябрь 25, 2023

25 октября, в библиотеке-филиале №6 с учениками 8 класса МАОУ «БЛИ №3» прошёл урок ответственности «Лабиринты закона».

Правовое воспитание важная тема для подрастающего поколения.

Люди, живущие на Земле, разные, говорят на тысячи разных языков и наречий, принадлежат к разным нациям, религиям. Но все, даже самые непохожие между собой, люди имеют одинаковые права, и все они равны перед Законом.

Закон придумали сами люди и договорились его исполнять, потому что соблюдение его создает баланс и порядок в мире.

Живя в своей стране, мы обязаны следовать ее законам. Их незнание не освобождает от ответственности. Нужно также понимать, какие виды законов существуют, какими законодательными органами власти они издаются.

В связи с этим необходимо знать свои права и соблюдать их, чтобы не оказаться в западне.

Вместе с участниками мероприятия говорили о различиях между Конституции РФ, Федеральных конституционных законах, федеральных законах и о законах субъектов РФ. Ребята рассуждали на тему прав человека: какие из них главные, что включают в себя эти права. Говорили об обязанностях и ответственности человека; какие виды ответственности существуют.

На уроке ответственности разбирали ситуации, связанные с определенными нарушениями и наказания, которые можно понести за них. Так же в ходе мероприятия участвовали в игре «Анаграммы» со словами на тему о законе.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить