Урок нравственности «У нас единая планета, у нас единая семья»

Урок нравственности «У нас единая планета, у нас единая семья»

Урок нравственности «У нас единая планета, у нас единая семья» Ноябрь 15, 2022

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

15 ноября на мероприятие в форме урока нравственности «У нас единая планета, у нас единая семья» в информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека №3) были приглашены учащиеся 5 класса МАОУ «СОШ №7».

Ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе, историей Дня толерантности, с понятием «толерантность», его происхождением, значением. Учащиеся давали разные определения слову толерантность, которые были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу. На макете цветка - символа толерантности, в каждом лепестке написали черты толерантного человека.

С большим удовольствием дети приняли участие во всех конкурсах, где они показали свои знания, смогли выразить свои мнения, проблемы современного мира.

Ну а самое главное - ребята постигли истину: живя среди людей, нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово, каждый твой поступок, желания отражаются на окружающих тебя людях.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить