Урок мужества «Отгремело эхо Победы»

Урок мужества «Отгремело эхо Победы»

Урок мужества «Отгремело эхо Победы» Май 7, 2024

7 мая в библиотеке-филиале №6 прошел урок мужества «Отгремело эхо Победы» со студентами СПТК, посвященный Великой Победе.

Каждый год наша Родина погружается в атмосферу единства и сплоченности.

Война – это целый период из жизни мужчин и женщин, мальчиков и девочек. Военные годы были тяжелым испытанием для всех.

Ребята повторили не только известные сведения о Великой Отечественной войне, но и о детях-героях, об их стремление помочь в борьбе с фашизмом, об их самоотверженности и мужестве. Рассказали ребятам о городах-героях и их стойкости в кровопролитных сражениях, о жизни в тяжёлых условиях военного времени и оккупации противником.

Великая Отечественная война стала одной из самых освящаемых тем в литературе. Многие авторы не понаслышке знали о ней, ведь они находились на полях сражений. Поэты и писатели в своих произведениях опирались на реальные события, зачастую собственный фронтовой опыт. Рассказали студентам о произведениях, которые имеются в фонде библиотеке.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить