Урок мужества «Их имена бессмертны» Февраль 26, 2020

Урок мужества «Их имена бессмертны»

26 февраля в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) состоялся урок мужества «Их имена бессмертны» для ребят из детско-подросткового клуба «Дружба» ЦВР «Надежда».

Дети познакомились с именами героев Великой Отечественной войны, нашими земляками. Их жизнь и подвиги освещены в книгах «Мы помним, мы гордимся», «Подвиги их бессмертны», и других. Это генерал М. Шаймуратов, Александр Матросов, ставший Шакирьяном Мухамедьяновым, А. Пантелькин, И. Кочетов, Н. Суханов, Д. Нагуманов.

Подвиг каждого героя незабываем, восхищает, невольно чувствуешь гордость за то, что причастен к подвигу, потому что живешь на земле, которая была родной и для них. Ветеран труда, из поколения «Детей войны», А.Г. Яхина рассказала об отце-участнике войны, рассказала, как ходили по местам памяти героев в Беларуссии, видели мемориал «Хатынь», свидетельствующий о зверствах фашизма. Рассказали о своих родных, участниках войны и педагоги ДПК «Дружба», и дети тоже включились, вспомнив своих героев. Благодарим всех участников урока за участие и за добрую память.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить