Урок мужества «Дорогами войны» Июнь 21, 2019

Урок мужества «Дорогами войны»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Накануне этого дня сотрудники Центральной детской модельной библиотеки - «Центр семейного чтения» (Центральная детская библиотека) встретились с ребятами из лицея № 1, и поговорили о событиях той войны. Вспомнили, как это было, прочли самые трогательные сохранившиеся в истории письма солдат, послушали стихи в исполнении известных актёров, попробовали сами написать настоящие письма своим близким. Встреча получилась серьезной, заставляющей задуматься и взять в руки книгу, чтобы понять всю роль и трагедию нашего народа в этой Великой Отечественной войне!

Загрузить, Загрузить, Загрузить