Урок Мойдодыра «Про воду и мыло, что грязь победило»

Урок Мойдодыра «Про воду и мыло, что грязь победило»

Урок Мойдодыра «Про воду и мыло, что грязь победило» Октябрь 14, 2023

Наши руки…. Человек делает ими всё – пишет, рисует, лепит, возится в земле, умывается, принимает пищу. Мама своими руками делает завтраки, печёт ароматные булочки, учитель пишет мелом на доске, хирурги своими руками спасают жизнь людям. Много полезных вещей мы делаем своими руками.
          С самого раннего возраста ребёнку постоянно твердят и родители, и воспитатели, и учителя: «Мойте руки!». Но зачем? Что опасного есть на руках? Зачем нужно мыть руки?

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день мытья рук. Основная цель праздника – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.

К этой дате 14 октября в Центральной детской модельной библиотеке – Центре занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» состоялся урок Мойдодыра «Про воду и мыло, что грязь победило» для ребят из клуба «ЮНЭК». Дети узнали, какие бывают виды мыла, чем люди заменяли его в давние времена, о важности использования мыла в повседневной жизни человека и о пяти золотых правилах мытья рук. Кроме того, познакомились с увлекательным, творческим занятием и популярным хобби - мыловарении, с технологией изготовления мыла в домашних условиях.

Загрузить, Загрузить, Загрузить