Урок милосердия «Мир наощупь»

Урок милосердия «Мир наощупь»

Урок милосердия «Мир наощупь» Октябрь 12, 2023

15 октября отмечается Международный день Белой трости.

Международный день Белой трости был утверждён 15 октября 1970 года по инициативе Международной Федерации слепых. Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня Белой трости в 1987 году. В Российской Федерации с этого дня стартует месячник Белой трости, который продлится до 13 ноября - Международного дня слепых.

12 октября в детской библиотеке-филиале №10 для учащихся 3 «А» класса МАОУ «Школа-интернат №1 СОО» г. Стерлитамак состоялся урок милосердия «Мир наощупь». На встречу с ребятами пришла наша постоянная читательница Мария Пластеева, которая десять лет назад потеряла зрение. Мария пришла со своей помощницей собакой-поводырём Офелией.

Мария рассказала ребятам о том, как нужно правильно оказывать помощь незрячим людям, продемонстрировала, как работает собака-поводырь, а также ответила на многочисленные вопросы ребят.

Затем ребята познакомились с рельефно-графическими книгами и книгами, написанными шрифтом Брайля.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить