Урок доброты «Чтобы все дети были здоровыми…»

Урок доброты «Чтобы все дети были здоровыми…»

Урок доброты «Чтобы все дети были здоровыми…» Декабрь 2, 2021

2021 год - в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

3 декабря в нашей стране отмечается Международный день инвалидов. И сегодня, 2 декабря сотрудники Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) провели урок доброты приуроченное ко дню инвалидов «Чтобы все дети были здоровыми…» в коррекционных классах 3 «Д» и 2 «Е» МАОУ СОШ №7 городского округа г. Стерлитамак. Цель мероприятия - систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни и формирование активной жизненной позиции.

После приветствия ведущие увлекли детей в интересный и очень полезный мир – в мир здоровья. Поговорили о волшебстве приветственного слова «здравствуйте». Ребята немного удивились и недоумевали: как это слово может быть волшебным? Потом отгадывали загадки, о том, что является друзьями здоровья и про витамины, позанимались на физ. минутке, ответили на вопросы о спорте и правильном питании, поиграли в игру «Да-нет». Ребята очень охотно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, активно играли в игры и показали хорошие знания в сфере здоровья и спорта. Также сотрудники библиотеки немного рассказали о детском отделе нашей библиотеки и показали различные книги про спорт, про здоровье и про правильное питание.

В завершении мероприятия детям показали документальный фильм Гузель Хамитовой «Путешествие в ледниковый период», который представили в кинотеатре «Родина», стал одним из этапов проекта, направленного на адаптацию и повышение доступности Аскынской ледяной пещеры для маломобильных граждан.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить