Урок безопасности «В мире тревожном будь осторожным!»

Урок безопасности «В мире тревожном будь осторожным!»

Урок безопасности «В мире тревожном будь осторожным!» Май 20, 2022

Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между национальными и социальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

20 мая в Центральной детской библиотеке для ребят 5 класса школы № 17 состоялся урок безопасности «В мире тревожном будь осторожным!». Школьникам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в случае обнаружения подозрительных предметов, вместе с библиотекарем выучили наизусть телефоны экстренной помощи. Ролик и мультфильм закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. Далее ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором, в мини-игре "Мы в безопасности". Аудитория согласилась с тем, что если все-все будут друг друга уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить