Урок безопасности «Мы против терроризма!»

Урок безопасности «Мы против терроризма!»

Урок безопасности «Мы против терроризма!» Май 11, 2023

11 мая Центральная городская библиотека для детей филиала ГБУ РБ Юго – западный МЦ «Семья» провели урок безопасности «Мы против терроризма!».

Терроризм превратился в одну из самых опасных проблем, с которым человечество вошло в ХХI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности и нашей страны. Мероприятие началось с работой словарями и справочниками, где ребятам нужно было найти слова «Терроризм», «Экстремизм» и «Толерантность» и каждой группе объяснить значения и отличия слов и сделали выводы.

Посмотрев видеоролик, рассказывающий о 5 крупнейших террористических актах, ознакомились с правилами поведения, как себя вести при терактах и если вдруг оказался в заложниках. Разобрали ситуации такие как: «Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?», «Во время дискотеки началась сильная потасовка, сопровождающаяся давкой. Ваши действия?», «Если вы оказались в числе заложников?» и т.д.

Таким образом, дети узнали, что такое терроризм и национальная безопасность; как противодействовать терроризму; изучили правила безопасности в чрезвычайных ситуациях. Обсуждали, что надо думать не только о себе, но и о людях, находящихся рядом и приходить на помощь. Если все станут более внимательными и осмотрительными, то мы сможем избежать ужасных последствий. Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить