творческая всВстреча с детской писательницей и поэтессой Гузалией Рифгатовной Ариткуловой Март 26, 2024

В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне. Для жителей нашего города, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!

26 марта в рамках Недели детской и юношеской книги, в Центральной городской библиотеке с детьми из филиала ГБУ РБ Юго – западный МЦ «Семья» СРПН прошла творческая встреча с детской писательницей и поэтессой Гузалией Рифгатовной Ариткуловой.

Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали гости мероприятия рассказ Гузалии Рифгатовны о своем творчестве, задавали вопросы.

Наших читателей интересовало все: где родилась и училась, любимый автор и книга, какие хобби, когда вышла первая книга, кто прототипы её героев, как рождается сюжет и сколько времени уходит на написание книги, пишет ли рукопись или печатает на компьютере и т.д.

Ребята также подготовили для нашей гостьи сюрприз – выучили наизусть стихи автора и рассказали ей. Гузалия Рифгатовна дала задание попробовать найти рифму слову «скамейка». У детей получились разные слова найти «линейка», «лейка», «мемейка», «нэнэйка», но самое подходящее слово - «тюбетейка». Одел на голову тюбетейку и сел я там на скамейку…Вот такой стишок получился у ребят.

За интересные вопросы дети получили в подарок от писателя книги с автографом.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

Закончилось мероприятие фотографией на память.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить