Творческая встреча «В стране веселого детства»

Творческая встреча «В стране веселого детства»

Творческая встреча «В стране веселого детства» Март 27, 2024

«В стране веселого детства» - творческая встреча с детской писательницей, автором приключенческих рассказов Гузалией Ариткуловой (Гуля Риф).

В рамках Недели детской книги 27 марта в детском отделе модельной библиотеки – филиала №7 - Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана состоялась встреча с детским писателем, педагогом, автором сказок и приключенческих рассказов Гузалией Ариткуловой (литературный псевдоним Гуля Риф).

Гузалия Рифгатовна Ариткулова – детская писательница, которая живет в городе Стерлитамаке, была руководителем детско-юношеским литературно-художественным объединением «Родник» Дворца пионеров и школьников имени Аркадия Гайдара.

Встреча оказалась невероятно теплой и интересной. Участники детско-подросткового клуба «Дружба», с удовольствием слушали короткие рассказы писателя, которые захватывали своей остротой и глубиной.

Наши юные читатели активно участвовали во встрече, задавая много вопросов детской писательнице. Гузалия Рифгатовна рассказала о своем творческом пути, о том, какие идеи и вдохновение лежат в основе её произведений, о своем отношении к писательскому труду, события, без которых были бы немыслимы большинство произведений автора.

Такие творческие встречи напоминают о важности чтения и литературы в нашей жизни. Они показывают, что книги способны объединять людей, создавать атмосферу взаимопонимания и вдохновлять на творчество, открывая для себя новые мысли и переживания.

Творческая встреча с Гуля Риф стала настоящим подарком для всех присутствующих. Спасибо огромное нашим юным читателям и до новых встреч.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить