Творческая встреча старых друзей «Прикоснуться, чтобы увидеть»

Творческая встреча старых друзей «Прикоснуться, чтобы увидеть»

Творческая встреча старых друзей «Прикоснуться, чтобы увидеть» Ноябрь 12, 2023

13 ноября 1745 года во Франции появился на свет Валентин Гаюи (Valentin Haüy), выдающийся педагог, который учредил несколько школ и предприятий для слепых в Париже и Петербурге. Эта дата стала основой для установления Международного дня слепых Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), призванного привлечь внимание общественности к людям, потерявшим зрение и оказавшимся в сложной ситуации.

В настоящее время Всероссийское общество слепых (ВОС), созданное в 1925 году, заботится о правах и интересах людей с ограниченными возможностями зрения в России.

12 ноября в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню слепых, где главными героями были прекрасные и талантливые люди из ​Стерлитамакской местной организации «ВОС». Это была творческая встреча старых друзей «Прикоснуться, чтобы увидеть».

Сказать, что встреча прошла хорошо - ничего не сказать. Красочный мир незрячих в полной мере проявился в серых осенних буднях и глубиной своей, как бы возвысил нас над ними. Неожиданный выбор танцевальных песен, чувственно прочитанные стихи, изумительные сувениры, сделанные своими, зрячими руками - всё это восхищает и трогает душу. Непередаваемые эмоции!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить