Творческая встреча с Заслуженной артисткой Республики Башкортостан Ольгой Бовен

Творческая встреча с Заслуженной артисткой Республики Башкортостан Ольгой Бовен

Творческая встреча с Заслуженной артисткой Республики Башкортостан Ольгой Бовен Июнь 17, 2021

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» - (библиотека №3) состоялась творческая встреча с Заслуженной артисткой Республики Башкортостан Ольгой Бовен.

Родилась Ольга 24 января. Она актриса СГРДТ. Дебютировала на сцене Стерлитамакского русского драматического театра в 1996 году. На II Республиканском конкурсе актёрской песни (г. Уфа, 1998 г.) награждена специальным призом «За искренность исполнения». Получила диплом участника VIII Российского фестиваля «Поют актёры драматических театров России», который проходил в рамках Международного конкурса актёрской песни имени Андрея Миронова (г. Нижний Новгород, 2004 г). В 2014 году на Международном фестивале театров России и международных стран в г. Йошкар – Она удостоена Диплома «Лучшая женская роль второго плана» - роль служанки Туанетты в спектакле «Мнимый больной».

Мы узнали интересные факты из жизни и творчестве Ольги Бовен от неё самой, услышали стихи в её исполнении, познакомились с другими, ещё неизвестными гранями её таланта как художника-портретиста, прекрасной рукодельницы и даже педагога-наставника.

Всё это происходило в формате прямой трансляции, которую можно посмотреть по ссылке https://vk.com/biblio75?z=video382923170_456239358%2F1c63e9e88837597666%2Fpl_wall_382923170

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить