Творческая встреча «Писатель и читатель: литературные издания в XXI веке»

Творческая встреча «Писатель и читатель: литературные издания в XXI веке»

Творческая встреча «Писатель и читатель: литературные издания в XXI веке» Июнь 16, 2023

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) произошло радостное и значимое для всех читающих событие - творческая встреча с поэтом, писателем, главным редактором «Литературной газеты», председателем правления Московской городской организации Союза писателей России, членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максимом Замшевым под названием «Писатель и читатель: литературные издания в XXI веке».

Название говорит само за себя - речь шла о современных тенденциях развития писательского искусства в рамках новых жизненных реалий, о читательском спросе, о новых проектах непосредственно «Литературной газеты» и об искусстве и литературе в целом. Максим Адольфович подробно и очень интересно развил каждый аспект заданной темы и также развёрнуто ответил и на те вопросы, что прозвучали из зала. Человеком он оказался не только талантливым и глубоким, но и очень приятным в общении.

Пришедшие зрители, среди которых были и наши читатели, и члены ЛИТО «Сте-Лит», поэты и прозаики Стерлитамака, библиотекари и просто неравнодушные к судьбе современной литературы люди несомненно получили полезную информацию, позаимствовали чужой опыт и получили массу удовольствия от встречи.

Пропустить это событие не смог и начальник отдела культуры городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан Зиннатуллин Зуфар Сагетдинович. Он внимательно слушал московского гостя, задавал профессиональные вопросы и в память об этой встрече подарил Максиму Замшеву книги о Стерлитамаке.

Директор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан Асфандиярова Альфия Рашитовна от души поблагодарила Максима Адольфовича за душевное и весьма продуктивное общение и в свою очередь подарила литератору памятные сувениры. Подарки, вопросы, автографы, совместные фото и слова восхищения продолжались ещё долго после творческой встречи - никак не хотели стерлитамаковцы отпускать гостя. Очень уж он им понравился!

Мы от всей души благодарим Максима Замшева за чудесный вечер в стенах библиотеки искусств, за приятные эмоции, неожиданные открытия и незабываемые стихи в прочтении автора!

До новых встреч!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить