Творческая встреча друзей «Души негасимый свет»

Творческая встреча друзей «Души негасимый свет»

Творческая встреча друзей «Души негасимый свет» Ноябрь 13, 2022

13 ноября в мире отмечается Международный день слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

В 1984 году эта дата была учреждена решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в память об известном французском педагоге Валентине Гаюи, основателе первых в мире учебных заведений и предприятий для незрячих людей, одного из первых тифлопедагогов, автора рельефного алфавита для незрячих.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) состоялась творческая встреча друзей «Души негасимый свет», которая была посвящена этому дню.

А наши очень близкие и верные друзья - это Стерлитамакская местная организация «Всероссийское Общество Слепых».

Данное мероприятие посвящено людям, которые ежедневно доказывают: возможности человека безграничны. Спасибо им за это!

Да, они плохо видят или не видят вовсе, но разве это влияет на талант? А свет? Чудесный душевный свет, который пробивается сквозь тёмные очки и врачует нас, зрячих.

На встрече наши друзья вновь демонстрировали свои недюжие способности в разных видах творчества: поэзия, вокал, прикладное искусство.

Как это здорово! Какие же молодцы! Пример для всех! Гордость для нас! Спасибо вам огромное! Здоровья вам, любви, поддержки близких и вдохновения!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить