Цикл просветительских лекций Формула здоровья и безопасности»

Цикл просветительских лекций Формула здоровья и безопасности»

Цикл просветительских лекций Формула здоровья и безопасности» Июнь 7, 2021

Сегодня, 7 июня в Централизованной библиотечной системе стартовал цикл просветительских лекций «Формула здоровья и безопасности». Ребята из детских клубов «Дружба» и «Орленок» встретились в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана – библиотека №7 с фельдшером станции скорой медицинской службы.

Фельдшер станции скорой помощи Хайретдинов Рамиль робертович познакомил ребят с часто используемой аппаратуры в практике: тонометр, пульсометр, кислородный ингалятор, дефибриллятор, тележка – каталка и др. Далее медицинский работник наглядно показал, как оказать помощь пострадавшему при обмороке, как наложить шину при переломе голени? Правильный способ остановки кровотечения из носа, что делать при укусе насекомых, продемонстрировал приемы оказания первой помощи на манекене.

Нет ничего дороже человеческой жизни. Вот почему очень важно, чтобы при несчастном случае не были упущены первые минуты, позволяющие спасти чью-то жизнь Ребята с живым интересом слушали и смотрели, участвовали в показах «как пострадавший», получили необходимый багаж знаний, который позволит им оказать помощь пострадавшему до приезда профессионалов.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить