Центральная детская библиотека участвует в Межрегиональной акции «Читаем детям о войне» Май 7, 2024

Сколько бы времени ни прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днём общей гордости и памяти для народов России.

Плечом к плечу сражаясь с фашистскими захватчиками, наши отцы и деды завоевали свободу и мир для потомков, и наш долг – чтить подвиг Победителей.

Ежегодно Центральная детская библиотека участвует в Межрегиональной акции «Читаем детям о войне». 7 мая знакомили ребят из коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей с рассказами Николая Внукова «Старая гильза», «На чужих крыльях», «Приказ по шестому полку». Восхитились отвагой, храбростью и смекалкой наших солдат. Дети размышляли о том, почему так важно хранить светлую память о героях войны и тыла, которые подарили всем нам мирное небо, спокойную жизнь. Все вместе почтили память минутой молчания.

Загрузить, Загрузить, Загрузить