Торжественное открытие Центра занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН – ЛАБ» Август 27, 2019

27 августа состоялось торжественное открытие центра занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН – ЛАБ», в стенах обновлённой Центральной детской модельной библиотеки.

Изменения заметны уже со стороны улицы здания, привлекая посетителей ярким и креативным дизайном. Помимо усовершенствованного современного интерьера библиотеки, пополнен новыми, красочными энциклопедическими изданиями библиотечный фонд. Целый зал выделен под площадку для интерактивных экспонатов, объясняющих детям законы биологии и анатомии, развития человека и эволюции.

Центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН – ЛАБ» – это своеобразная эко-лаборатория, демонстрирующая цельность и взаимообусловленность экосистемы – сосуществование и взаимодействие животного, растительного мира и человека.

Центр создан благодаря гранту за победу в конкурсе городских проектов «Стерлитамак – наш общий дом», который был инициирован Башкирской содовой компанией, а также благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ Алексея Николаевича Изотова и администрации города. Руководитель проекта – директор Централизованной библиотечной системы, депутат Совета городского округа - Асфандиярова Альфия Рашитовна. В открытии центра приняли участие депутат Государственной Думы Изотов А.Н., руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Серебряков А.Н., директор по управлению персоналом АО «БСК» Ануфриев В.Б., секретарь Совета городского округа Матюхина М.Н.

Обновлённая библиотека очень нравится жителям города, и они с радостью возвращаются сюда вновь и вновь.

.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить