Тематическая встреча «Рождественские истории в литературе»

Тематическая встреча «Рождественские истории в литературе»

Тематическая встреча «Рождественские истории в литературе» Январь 6, 2024

Новый год и Рождество – самые волшебные и самые загадочные праздники в году. Мы составляем списки желаний, и лучший способ создать себе чудесное настроение – это найти подходящую книгу и окунуться в мир волшебства с головой.

4 января Детская библиотека №8 для ребят из ДПК «Комета» провела мероприятие, посвящённое рождественским историям в классической литературе.

Ребята познакомились со сказкой Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», с повестью Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», со сказкой-пьесой С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», с рассказами А.И. Куприна «Чудесный доктор», «Тапёр» и с другими произведениями классиков.

Также ребята с большим увлечением читали отрывки из понравившихся новогодних историй и стихотворения.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить