Тематическая беседа «Здоровым быть - счастливым стать»

Тематическая беседа «Здоровым быть - счастливым стать»

Тематическая беседа «Здоровым быть - счастливым стать» Апрель 4, 2024

7 апреля – Всемирный день здоровья.

Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Здоровье - высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться - ни богатство, ни положение в обществе, ни известность. Тема Всемирного дня здоровья 2024 года – «Здоровье для всех».

4 апреля в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (модельная библиотека № 3) для детей из школы-интерната № 1 состоялась тематическая беседа «Здоровым быть - счастливым стать», посвящённая Всемирному дню здоровья.

Для детей были проведены познавательные игры, викторины, показана презентация, даны правильные советы по ЗОЖ. Состоялось знакомство с книгами, воспитывающими полезные для здоровья навыки. Ну и, конечно, мультфильм по данной тематике для закрепления материала.

Ребята взаимодействовали прекрасно, активно участвовали в процессе мероприятия, продемонстрировали прекрасные знания по сохранению здоровья. Молодцы!!!

Внимание! Вопрос: почему же у нас так много больных детей?...

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить