Тематическая беседа «Первоучители добра, вероучители народа»

Тематическая беседа «Первоучители добра, вероучители народа»

Тематическая беседа «Первоучители добра, вероучители народа» Май 24, 2023

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни. Они были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) для учеников 1-х классов МАОУ «СОШ № 26» состоялась тематическая беседа «Первоучители добра, вероучители народа», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Ребята познакомились с историей создания азбуки, с её создателями - Святыми православной и католической церквей Кириллом и Мефодием, с неиссякаемой мудростью истоков славянской культуры в песнях, пословицах и поговорках, пробовали отгадывать старинные загадки славянских народов. Видеоматериал, адаптированный под детский возраст, разъяснил все нюансы и помог в усвоении материала.

Значимость письменности в детском сознании закрепилась точно.

Детишки - молодцы!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить