Театрализованное представление «Сказка о Шурале» Март 27, 2019

Театрализованное представление «Сказка о Шурале»

26 апреля 1886 году родился великий татарский поэт Габдулла Тукай. Он написал много детских стихов и сказок: такие как «Шурале», «Водяной», «Сказка о козе и баране», «Ребенок и бабочка» и другие.

27 апреля - в День театра, работники библиотеки встретили своих гостей (воспитанников Детского сада №14) в образе литературных героев Шурале и Водяной. В начале мероприятия ведущая познакомила с биографией Габдуллы Тукая, дети рассказали стихи поэта. Так же гости узнали, что такое театр (актеры и зрители, сцена, костюмы, аплодисменты), какие бывают театры. Далее ребята побывали на театрализованном представление «Сказка о Шурале» и весело поиграли со сказочными героями в игры «Тюбетейка», «Делай как я», «Попрыгаем», «Водяной». А главное, сегодня дети сами попробовали стать актёрами, разобрали сказку «Родничок» по ролям. Библиотекари сами изготовили маски - колпаки для роли ребят: Солнышко, цветок, пальма, бабочка, ручеек и др. Когда ведущая читала сказку, вызывала к танцу тех детей, чьи роли появляется в действии. Таким образом получилась общая сказка в танцах. Сказка была простая, а удовольствия получили море! В конце мероприятия все посмотрели мультфильм по сказке Г. Тукая «Шурале».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить