Театрализованное представление по произведению К.И. Чуковского «Федорино горе»

Театрализованное представление по произведению К.И. Чуковского «Федорино горе»

Театрализованное представление по произведению К.И. Чуковского «Федорино горе» Февраль 5, 2019

Театрализованное представление по произведению

К.И. Чуковского «Федорино горе»

5 февраля в Детской библиотеке №8 ребятишки из МАДОУ «Детский сад №67» представили театрализованную постановку произведения Корнея Чуковского «Федорино горе».

Вначале представления ленивица и грязнуля Федора не убиралась в доме, не мыла посуду, поэтому несчастные блюдца, чашки и сковородка во главе с Самоваром убежали из дома. Но вот повстречали они Чистоту, которая пообещала помочь им.

Набежали тут мочалки, мыли-мыли они Федору и вот она стала красавицей, умницей, да чистюлей. Прибралась Федора Егоровна и в доме. Вернулись к ней и стаканы, и блюдца, и сковородка, и даже сам Самовар Самоварыч.

Чистая и опрятная Федора пригласила всех на весёлый пир и пообещала, что будет содержать всю посуду в чистоте да порядке.

Сказка ложь, да в ней намёк, малым деточкам урок.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить