Сторисек «Звери и птицы на книжных страницах»

Сторисек «Звери и птицы на книжных страницах»

Сторисек «Звери и птицы на книжных страницах» Октябрь 4, 2023

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу.

4 октября весь мир отмечает День защиты животных, который призван напомнить об ответственности человечества за других обитателей планеты.

В этот день библиотекари Центральной детской модельной библиотеки провели для учеников 1-го класса МАОУ «СОШ № 17» сторисек «Звери и птицы на книжных страницах».

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в играх «Большие и маленькие», «Четвёртый лишний» и «Сказочные животные». Большой интерес вызвал рассказ библиотекаря о памятниках животным-героям.

Книжная витрина «Живая планета – живая душа» познакомила учеников с книгами о животных Красной книги и художественной литературой, где главные герои – животные.

Загрузить, Загрузить, Загрузить