Спортивно – интеллектуальная игра «Профессия – Родину защищать»

Спортивно – интеллектуальная игра «Профессия – Родину защищать» Февраль 19, 2019

Спортивно – интеллектуальная игра «Профессия – Родину защищать»

23 февраля - День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи. Ребята стали участниками спортивно - интеллектуальной игры «Профессия - Родину защищать».

Сотрудники библиотеки рассказали историю возникновения праздника. Почему же «День защитника Отечества» мы отмечаем 23 февраля?..

Затем мальчишки и девчонки участвовали в состязаниях в смекалке, силе и ловкости. Ответили и разгадали «военные» загадки и викторину, прошли блиц - опрос, и узнали кто самый «Меткий стрелок». В игре «Рыбалка», участники должны были попасть удочкой в бутылку. И тут наши ребята отлично справились. Игра «Верховая езда», особенно понравилась детям, они почувствовали себя настоящими рыцарями: сидя на «коне» они должны были проскакать определенный путь наперегонки. Победителем становится тот, кто первым пройдет дистанцию. И в заключении провели обзор литературы «Тяжело в ученье, легко в бою».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить