Шоу-проект «Научная ёлка»

Шоу-проект «Научная ёлка»

Шоу-проект «Научная ёлка» Декабрь 26, 2023

26 декабря в Модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» прошла «Научная Ёлка».

Ребята из МАОУ «Лицей № 1 им. Куликова В.И.» г. Стерлитамак РБ побывали в новогодней академии весёлых наук», где познакомились с такими науками, как физика и математика. Познали они их с помощью интерактивных экспонатов музея-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». Смышлёные девчонки и мальчишки получили незабываемые эмоции побывав в роли силачей и фокусников и юных ученых.

Воспитанники МАОУ «Лицей № 1 им. Куликова В.И.» г. Стерлитамак РБ и учащиеся МАОУ «СОШ № 30» стали участниками мастер-классов, на которых своими руками сделали нарядную геометрическую ёлку и праздничный новогодний венок, которые создадут праздничное настроение в новогоднюю ночь.

Благодаря библиофрешу «Без умной книжки науку не постичь» участники программы познакомились с научно-познавательной литературой и узнали много интересного о научных открытиях и изобретениях выдающихся ученых, внесших большой вклад в мировую науку.

На часе занимательной химии «Нескучная наука» от лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» воспитанники МАУ ДО «ЦДЮТТ» познали химию цвета с индикаторами, посмотрели увлекательные эксперименты «Химические качели», Лисий хвост», а также опыты с выделением кислорода и углекислого газа.

Завершилась научная ёлка литературной мозаикой «Чародейкою зимой» на которой пользователи и участники мероприятия познакомились с произведениями о зиме, Новом годе и Рождестве.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить