Семейный выходной в «НЬЮТОН-ЛАБ»

Семейный выходной в «НЬЮТОН-ЛАБ»

Семейный выходной в «НЬЮТОН-ЛАБ» Сентябрь 21, 2020

20 сентября несмотря на погодные невзгоды в Музее-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» (Центр технической информации – библиотека2) состоялся очередной Семейный выходной, где ребята, а также их родители приняли участие в мастер-классах «Гидравлический манипулятор», «Химические опыты. Домашняя аптечка. Новые секреты», а также «Логические головоломки: Хитрая проволока».

Собрав модель манипулятора перед участниками мастер-класса возник серьезный вопрос, как же привести его в действие? Ответ оказался прост, с помощью Закона Паскаля гласящего, что «Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку жидкости или газа одинаково по всем направлениям». А что понадобилось, для того чтобы привести этот закон в действие вы сможете увидеть в нашем видео.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить