«Семейный выходной» в Музее-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ»

«Семейный выходной» в Музее-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ»

«Семейный выходной»  в Музее-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» Июль 25, 2020

Вот уже третий год в одной из библиотек Стерлитамака (Центре технической информации) работает Музей-лаборатория занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» – проект, реализованный благодаря участию в Программе поддержки местных инициатив.

На полученные по программе средства были приобретены 20 экспонатов, иллюстрирующие законы механики, электричества, оптики, акустики, электромагнетизма. Здесь ежедневно проходят увлекательные экскурсии, шоу-программы и научно-познавательные квесты, демонстрируются образцы механизмов и устройств, наглядно показывающие возможности науки и техники в разных сферах жизни современного человека.

С 25 июля прошёл научно-познавательный проект «Семейный выходной» в Музее-лаборатории занимательных наук!

Вниманию посетителей были представлены увлекательные научные квесты, интерактивные экскурсии, мастер-классы. В этот субботний день мы приглашали семьи посетить библиотеку и стать участниками экскурсии. Специально для каждой посетившей в этот день семьи была проведена индивидуальная интерактивная экскурсия, мастер-класс по созданию динамической игрушки «Дергунчик и лягушка», головоломки из проволоки и каждый желающий смог принять участие в увлекательных научных квестах «Потерянный свиток Леонардо да Винчи» и «Удивительная плесень: опыты и эксперименты». А также всех ждали незабываемые химические эксперименты «Серебряная губка», «Зубная паста для слона», «Секреты парфюмера».

«Семейный выходной» в Музее-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» прошёл весело и интересно, где ребята и их родители увидели и познакомились с научным миром с помощью и интерактивных экспонатов и химических опытов.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить