Семейная горница «Человек семьей крепок»

Семейная горница «Человек семьей крепок»

Семейная горница «Человек семьей крепок» Май 16, 2023

16 мая, в библиотеке-филиале №6 провели семейную горницу «Человек семьей крепок» со студентами 15 группы СПТК, посвященную Международному дню семьи.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом. И где бы мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом.

15 мая – Международный день семьи. Этот день провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Проведение этого дня предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Со студентами в оживлённой беседе разобрали, что означает слово «семья», какими общественными и личными принципами руководствуется социальная ячейка общества; как оно повлияло на становление социального института.

С древних времен о доме и семье говорили с большим уважением, так как семьи на Руси были большие и дружные. О семье сочиняли пословицы и поговорки, слагали песни и сказки. Исходя из этого вспомнили поговорки о семье.

Семья – это каждый, кто является его членом и вносит свой вклад в её развитие, согласие, уважение и понимание. Студенты активно приняли участие в миниатюре, где разыгрывали сценку бабушки и внука. Также они активно включились в ход обсуждения социальных видеороликов, рассуждая какие положительные и отрицательные моменты увидели.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить