"С добрым утром !"

"С добрым утром !"

"С добрым утром !" Июнь 28, 2018
        28 июня в нашей МАСТЕРСКОЙ ИСКУССТВ для ребят из школьного лагеря МАОУ "СОШ № 7" прошло музыкальное мероприятие, посвящённое 175-летию со дня рождения выдающегося норвежского композитора ЭДВАРДА ГРИГА. "С добрым утром !" - так мы назвали эту программу, потому что при упоминании имени Грига, так или иначе, вспоминается его "УТРО". И прослушивание тоже начали с него: закрыли глаза, наслаждались музыкой и потом делились впечатлениями от прибывания в утреннем лесу.
        Композиция из сюиты на пьесу Генрика Ибсена "ПЕР ГЮНТ" "В пещере горного короля" на слух оказалась очень знакомой для детей, просто они не знали автора. "Песня Сольвейг", "Танец Анитры" и много интересных подробностей из жизни невысокого гения, тоже были оценены по достоинству.
        Надеемся, что теперь юным ценителям классической музыки будет чем блеснуть в беседе со взрослыми.