Рубрика «Что мы знаем о себе?» от центральной детской библиотеки

Рубрика «Что мы знаем о себе?» от центральной детской библиотеки

Рубрика «Что мы знаем о себе?» от центральной детской библиотеки Апрель 9, 2024

Эпидемии различных заболеваний сопровождали человеческую популяцию на протяжении всей истории ее развития, порой убивая до половины всего населения того или иного континента. Какие-то трагедии такого рода хорошо известны и тщательно изучены специалистами. Многие прежде особо опасные заболевания (например, оспа или чума) полностью или практически полностью нейтрализованы, другие продолжают представлять угрозу. Но есть и отдельная категория заболеваний, природа которых так и не была установлена.

Что такое боантропия и листомания? Почему простудой можно болеть довольно часто, но всякий раз возбудителем её будет другой вирус? Почему люди, потерявшие руку или ногу, часто чувствуют её присутствие? На эти и многие другие вопросы вам поможет найти ответ рубрика «Что мы знаем о себе?» от центральной детской библиотеки – центра занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб».