Рубрика «Что мы знаем о себе»

Рубрика «Что мы знаем о себе»

Рубрика «Что мы знаем о себе» Ноябрь 23, 2023

Друзья, а вы знаете, что голос каждого человека абсолютно уникален, так же как и отпечатки пальцев. На всей планете нет человека, который бы имел голос, идентичный вашему. Даже голоса близнецов, при всей похожести, имеют минимальные отличия, которые фиксирует аппаратура.

Голосовые связки работают не только тогда, когда мы поём или разговариваем, но даже когда мы слушаем собеседника, или даже читаем! Поэтому, певцам, когда требуется полный голосовой покой, чтобы вернуть голос, не следует читать, общаться с другими людьми или слушать музыку.

Женщины говорят в среднем в 2, 5 раза больше мужчин. Мужчины произносят в день в среднем 7 тысяч слов, а представительницы прекрасного пола – более 20 000 слов.

Друзья, если вы хотите узнать ещё больше фактов о том, как мы говорим, в этом вам поможет наша рубрика «Что мы знаем о себе».