Ролевая игра «Суд над Сигаретой»

Ролевая игра «Суд над Сигаретой»

Ролевая игра «Суд над Сигаретой» Ноябрь 17, 2023

17 ноября в рамках Международного дня отказа от курения Детская библиотека №8 для пятиклассников из МАОУ «Лицей №12» провела мероприятие, направленное на выявление причины курения, знакомство с последствиями курения на организм человека и умение противостоять пагубной привычке.

Подсудимая Сигарета обвинялась в злонамеренном ухудшении здоровья людей, возникновении многих заболеваний нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой системы человека.

При рассмотрении дела по обвинению Сигареты в отравлении человеческого организма, засорении планеты, загрязнении атмосферы, подсудимая виновной себя не признала. Просила её оправдать.

Заслушав свидетелей (историки, филологи, медики), проанализировав их показания, суд признал Сигарету виновной в злонамеренном ухудшении здоровья человека возникновении многих заболеваний нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем человека…

Курение – самый распространённый в мире вид наркомании, охватившей все слои населения. Последствия этой пагубной привычки известны всем: злокачественные образования в эпителии бронхов, лёгких, печени, рождение детей с ослабленным иммунитетом, патологией сердечно-сосудистой системы, диабетом, и др. Поэтому мы и решили провести это мероприятие и в игровой форме показать ребятам то зло, что ведёт за собой курение.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить