Репортаж-обзор «Фантастика предупреждения Стругацких»

Репортаж-обзор «Фантастика предупреждения Стругацких»

Репортаж-обзор «Фантастика предупреждения Стругацких» Апрель 26, 2023

Бесспорными лидерами советской научной фантастики являются писатели Аркадий и Борис Стругацкие, создавшие произведения, что теряют своей актуальности по сей день. Сотрудники центральной городской библиотеки присоединились к межрегиональной акции «Апрель начинается со Стругацких», приуроченной к 90-летию со дня рождения Б. Н. Стругацкого, и провели 26 апреля репортаж-обзор «Фантастика предупреждения Стругацких» со студентами Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. Организатором акции стала Библиотека им. братьев Стругацких СПб ГБУ «ЦБС Московского района» Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Сотрудники библиотеки познакомили студентов с важными вехами в жизни Стругацких, рассказали о творческом пути писателей-фантастов, об их книгах, хорошо известных не одному поколению читателей. Интерес у посетителей библиотеки вызвал рассказ об экранизациях произведений братьев Стругацких. Во время мероприятия посмотрели отрывки из фильмов, обсудили философские проблемы, поставленные в книгах Аркадия и Бориса Стругацких.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить