Путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать»

Путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать»

Путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать» Июнь 7, 2023

6 июня в России отмечается День Александра Сергеевича Пушкина.

7 июня в библиотеке-филиале №6 с воспитанниками средней и младшей групп МАДОУ «Детский сад №59» прошло путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать».

Ребята познакомились с творчеством великого русского поэта и писателя, узнали, как рано он начал писать, кто помог ему в этом; откуда он узнал о героях, которыми полнятся его сказки. Дети активно отгадывали загадки по сказкам А.С. Пушкина, угадывали какие персонажи из его сказок, а какие – нет. Просмотрели отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», узнали любимых героев Лукоморья. В завершении мероприятия с ребятами провели игры «Леший» и «Избушка на курьих ножках».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить