Путешествие «Новогодний хоровод» Декабрь 19, 2018
Путешествие «Новогодний хоровод»
Новый год – самый весёлый и яркий праздник, который любят и взрослые, и дети. И многие народы отмечают его по-своему.
19 декабря пятиклассники гимназии №4 были приглашены сотрудниками центральной городской библиотеки в путешествие по разным странам мира, чтобы узнать, какие традиции встречи Нового года существуют на разных широтах земного шара.
Во время мероприятия «Новогодний хоровод» ребята познакомились с историей самого волшебного праздника, узнали, где живёт Дед Мороз, как провожают старый год и встречают новый в странах востока, на севере и даже там, где не бывает снега. Мальчикам и девочкам интересно было узнать, что в других странах детям в Новый год приносят подарки Санта Клаус, Пер-Ноэль, фея Бефана, Сегацу-сан и другие добрые волшебники. Весёлое путешествие закончилось новогодней викториной с призами.
Загрузить, Загрузить