Просмотр и обсуждение спектакля в постановке Адольфа Шапиро «Вишнёвый сад»

Просмотр и обсуждение спектакля в постановке Адольфа Шапиро «Вишнёвый сад»

Просмотр и обсуждение спектакля в постановке Адольфа Шапиро «Вишнёвый сад» Январь 31, 2024

31 января - ровно 120 лет назад, в 1904 году московской публике была впервые представлена пьеса Антона Павловича Чехова «Вишневый сад».

В спектакле К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко перед зрителями в первый раз развернулась драма Любови Андреевны Раневской и ее домочадцев, теряющих не только родовое имение со старинным вишневым садом, но в каком-то смысле и всю свою устоявшуюся, понятную жизнь. Все они теперь «лишние люди». Впрочем, сам Чехов считал, что сочинил комедию.Именно этой пьесе суждено было стать символом русской драматургии ХХ века.

Раневскую играла Ольга Книппер-Чехова, Гаева - сам Константин Станиславский.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» состоялся просмотр и обсуждение спектакля в постановке Адольфа Шапиро «Вишнёвый сад» (2004).

В ролях: Рената Литвинова, Анастасия Скорик, Янина Колесниченко, Сергей Дрейден, Андрей Смоляков, Владимир Краснов, Евдокия Германова, Сергей Угрюмов, Борис Коростелёв, Михаил Миронов.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить