Просмотр и обсуждение мультфильма «Мойдодыр»

Просмотр и обсуждение мультфильма «Мойдодыр»

Просмотр и обсуждение мультфильма «Мойдодыр» Июль 25, 2023

В этом году исполняется 100 лет с момента выхода в свет книги Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр», поэтому весь год дети всей нашей необъятной страны вспоминают сказку-назидание, которая когда-то научила их главным правилам личной гигиены.

25 июля Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) познакомил малышей из МАДОУ «Детский сад №44» «Дюймовочка» с книгой-юбиляром. В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» им был показан мультфильм «Мойдодыр» 1954 года режиссёра Ивана Иванова-Вано.

Дети с удовольствием смотрели мульти-урок о чистоте, так виртуозно написанный Чуковским для детского понимания и восприятия, а после просмотра лихо отвечали на вопросы викторины.