Просмотр и обсуждение лирической комедии «Девушка без адреса»

Просмотр и обсуждение лирической комедии «Девушка без адреса»

Просмотр и обсуждение лирической комедии «Девушка без адреса» Ноябрь 17, 2022

Популярность российского кинорежиссёра и сценариста, актёра и поэта, драматурга, продюсера и телеведущего Эльдара Рязанова была всегда колоссальной, его картины сразу становились кинохитами. За его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг. У него множество почетных титулов, наград и званий. Но главное – его знают и обожают несколько поколений благодарных зрителей.

Фильмы режиссера Эльдара Рязанова - душевные и ироничные, трогательные и простые. Они согревают душу и наполняют ее романтикой. Уже стало хорошей традицией провожать уходящий год вместе с «Иронией судьбы» или «Карнавальной ночью».

18 ноября самому «новогоднему» и комедийному режиссеру исполнилось бы 95 лет.

В преддверии этой знаменательной даты 15 ноября в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» состоялся просмотр лирической комедии «Девушка без адреса».

Символично, что 2022 год юбилейный не только для него самого, но и для его фильмов, многие из которых стали культовыми. «Девушка без адреса» - фильму исполняется 65 лет, снят он в 1957 году. Фильм стал памятником времени, одной из лучших комедий пятидесятых. В ней есть воздух, настроение времени. И даже огромный город еще кажется уютным и добрым.

Режиссёр: Эльдар Рязанов

Жанр: комедия, мелодрама

Страна: СССР

Музыка: Анатолий Лепин

Длительность: 90 мин.

В ролях: Светлана Карпинская, Николай Рыбников, Эраст Гарин, Василий Топорков, Юрий Белов, Светлана Тарасова, Зоя Федорова, Сергей Филиппов, Рина Зеленая, Михаил Гаркави, Павел Тарасов, Светлана Харитонова, Ольга Аросева.

В качестве зрителей были приглашены члены клуба «Золотой возраст».

Люди элегантного возраста получили истинное удовольствие от просмотра.

Спасибо всем большое!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить